RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре собственник вырубил деревья не только на своем участке, но и на соседнем

В Краснодаре собственник вырубил деревья не только на своем участке, но и на соседнем

Пострадала лесополоса в районе поселка Российского. Теперь специалисты подсчитывают размер ущерба

В ситуации будут разбираться полицейские и чиновники

Днем 4 июня в телеграм-канале «Туподар Краснодар» сообщили, что в районе коттеджного поселка «Николино Парк» и ЖК «Дыхание» по улице Дорожной идет вырубка многолетней лесополосы. Местная жительница сняла происходящее на видео. Она предположила, что действия рабочих незаконны, а порубочные билеты — купленные.

На ситуацию отреагировали в пресс-службе мэрии Краснодара. Там сообщили, что на земельном участке юго-восточнее поселка Российского действительно вырубали деревья, однако земля находится в частной собственности, поэтому порубочного билета для этого и не нужно.

Согласно публичной кадастровой карте, участок имеет площадь 3 тысячи квадратных метров. Разрешенное использование территории — для с/х использования. Кадастровая стоимость участка — 42 тысячи рублей. Как следует из выписки Росреестра, с января участок находится в собственности Артура Александровича Манукяна. В ноябре 2021 года мужчина зарегистрировал ИП с основным видом деятельности «строительство жилых и нежилых зданий». Также Артур Манукян — директор и учредитель ООО «Вайско». По данным системы «Контур.Фокус», фирма занимается оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

Вместе с тем собственник вырубил деревья не только на своем участке, но и на соседней территории. Поэтому администрация вызвала на место сотрудников полиции, которые задокументировали факт вырубки зеленых насаждений. Теперь специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК осмотрят участок и подсчитают размер ущерба. После этого можно будет определить, какое наказание грозит организатору вырубки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем