RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город От бродячих собак и бомжей до наркоманов. Краснодарцы пожаловались на замусоренные Карасуны

От бродячих собак и бомжей до наркоманов. Краснодарцы пожаловались на замусоренные Карасуны

Горожане считают огромной экологической проблемой состояние прудов между Пашковским и Комсомольским

Замусоренная береговая линия Карасунов

В конце апреля в редакцию 93.RU обратилась жительница Краснодара, которая рассказала о загрязнении Карасунских озер со стороны перехода из Пашковки в Комсомольский.

— Там сейчас происходит что-то невероятное! Загрязнение огромное озер с обеих сторон мостика, мусорные контейнеры стоят рядом, тут же недостроенный дом, который раньше охранялся, а теперь буквально в один момент пропали ворота на стройку, забор весь развалился. Теперь там «тусят» все, кому не лень, от бродячих собак и бомжей до наркоманов и школьников, — поделилась женщина.

По ее словам, она писала о проблеме в местные паблики и отправляла заявку на сайт мэрии через «Госуслуги», но результата это не принесло.

Место загрязнения

Портал 93.RU отправил запрос в пресс-службу администрации Краснодара. Там со ссылкой на Департамент городского хозяйства и ТЭК 4 мая рассказали, что власти хотят организовать субботник с участием экологических организаций, волонтеров и чиновников, чтобы очистить пруд, расположенный в районе улицы Сормовской, 218.

Также в мэрии напомнили, что продолжают оформлять Карасуны и земельные участки, прилегающие к ним, для дальнейшего предоставления их МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». После того, как все земельные участки будут зарегистрированы в муниципальной собственности и поставлены на кадастровый учет, городские власти смогут заключить контракт и заниматься уборкой и благоустройством этих объектов в постоянном режиме за счет бюджета, пообещали в пресс-службе.

Еще в середине сентября 2021 года бывший мэр Краснодара заявлял, что город до конца осени получит право содержать и благоустраивать Карасунские пруды. Так, Карасуны хотели поставить на учет до конца ноября, а затем передать их в управление МКУ и начать благоустройство.

Отметим, что ситуацию с опасным недостроем на берегу Карасуна в мэрии никак не прокомментировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем