RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

755мм 71%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Замусоренный «Остров Масленицы» в Краснодаре пообещали привести в порядок

Замусоренный «Остров Масленицы» в Краснодаре пообещали привести в порядок

Оказалось, въезд в заповедную территорию преграждал шлагбаум, но его украли

Экологи потребовали привести остров в порядок

6 апреля в краснодарском отделении Российского географического общества сообщили, что экологи обследовали «Остров Масленицы» и выяснили, что территория захламлена, есть следы пожаров, там обитают бездомные собаки, заезжают автомобили, а берег реки Кубани загрязнен.

Полуостров площадью более 4,7 гектара находится в районе Яблоновского моста и с прошлого года считается особо охраняемой природной территорией. Там обитают уникальные представители флоры и фауны.

Портал 93.RU запросил комментарий пресс-службы мэрии Краснодара, чтобы узнать, что делают чиновники по охране и уходу за этой территорией. 8 апреля в пресс-службе со ссылкой на департамент городского хозяйства и ТЭК рассказали, что управление коммунального хозяйства в рамках муниципального контракта убирает бросовый мусор на «Острове Масленицы».

Традиционно подрядчиком по этим контрактам является АО «Мусороуборочная Компания».

Ветки там упали из-за недавнего сильного ветра и дождей, а замусоренное дно реки обнаружилось после того, как уровень воды в Кубани опустился. Территорию пообещали скоро убрать во время общегородского субботника.

Кроме того, в мэрии пояснили, что следит за этой территорией департамент городского хозяйства и ТЭК. В прошлом году там установили шлагбаум, чтобы ограничить въезд автомобилей, но его украли. Об этом сообщили в полицию. Дальнейшее благоустройство «Острова Масленицы» чиновники обсудят с городскими депутатами и подумают об ограничении проезда, установке видеонаблюдения на въезде, а также о вырубке аварийных деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем