RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре оштрафовали подрядчика, который сорвал срок сдачи Дворца водных видов спорта

В Краснодаре оштрафовали подрядчика, который сорвал срок сдачи Дворца водных видов спорта

Компании и ее гендиректору назначили штраф более полумиллиона рублей

Дворец водных видов спорта начали строить еще в 2012 году

Ранее главное управление строительства края заключило четыре государственных контракта с подрядчиком. Исполнитель должен был заниматься строительством спортивного комплекса и бассейна на улице Пригородной в Краснодаре, но сорвал сроки, которые были предусмотрены в контракте. На это обратила внимание прокуратура.

Дворец водных видов спорта входит в состав многофункционального спортивного комплекса «Город спорта». Предполагалось, что комплекс сможет принимать соревнования высокого международного уровня. Основной бассейн имеет площадь 52 x 25 метров, также в нем запланировали бассейн для синхронного плавания и водного поло размером 33,3 х 25 метров. Строительство Дворца водных видов спорта началось в Краснодаре в 2012 году, но спустя четыре года из-за трудностей у подрядчика стройку приостановили.

Судя по данным госзакупок, управление строительства края начиная с 2018 года заключило несколько контрактов с разными компаниями, так или иначе касающимися дальнейшего строительства объекта. В отношении одной из них, а также в отношении гендиректора юрлица составили протоколы по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По данным источника из прокуратуры края, речь идет об акционерном обществе «Группа компаний "ЕКС"». По данным «Контур.Фокуса», компания заключила шесть контрактов, связанных со спорткомплексом. Самый ранний из них был заключен в 2019 году, он касался общестроительных работ (видеонаблюдение, монтаж лифтов, сантехнические работы, освещение и так далее) и стоил 1,4 миллиарда рублей. Прочие контракты касались корректировки кабельной линии, благоустройства, закупки разделительных дорожек, сетки-ворот, катушки для хранения дорожек.

Компанию создали в Ярославле в 1994 году, учредитель и гендиректор — Алексей Власов.


Дело рассмотрели в суде. Руководителю и компании назначили штрафы в общей сумме 660 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры 30 марта.


В августе 2021 года стало известно, что после повторного рассмотрения проектной документации Краснодаркрайгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство здания с олимпийским бассейном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем