RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

764мм 46%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город За загрязнение Черного моря сочинский водоканал оштрафуют почти на 5,5 млн рублей

За загрязнение Черного моря сочинский водоканал оштрафуют почти на 5,5 млн рублей

Коммунальщики сбрасывали в море неочищенные сточные воды

Теперь водоканал заплатит крупный штраф

Росприроднадзор проверил, как МУП Сочи «Водоканал» соблюдает требования законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Выяснилось, что коммунальщики нарушали правила водопользования: при сбросе сточных вод Кудепстинскими, Бзугинскими и Дагомысскими очистными сооружениями канализации в Черное море попадали загрязняющие вещества.

Надзорный орган потребовал от водоканала добровольно возместить вред, причиненный экологии, однако там проигнорировали обращение Росприроднадзора. Тогда ведомство обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края. Суд удовлетворил иск и оштрафовал водоканал на 5 миллионов 483 тысячи рублей за вред Черному морю, сообщили 25 марта в пресс-службе управления.

Обновление. После выхода новости комментарий по ситуации предоставили в пресс-службе мэрии Сочи. Там рассказали, что эти нарушения Росприроднадзор выявил в декабре 2019 года. Сейчас качество сбрасываемых сточных вод полностью соответствует нормативам, подчеркнули в мэрии.

Ранее портал 93.RU писал, что суд обязал мэрию Краснодара выплатить 2,7 миллиона рублей за загрязнение реки Кубани. А в начале этого года в порту Сочи затонуло маломерное судно, и нефтепродукты попали в море. Росприроднадзор проводил расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем