RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Пятёрочка» трудоустроит жителей в Краснодарском крае

«Пятёрочка» трудоустроит жителей в Краснодарском крае

Компания запустила программу ускоренного обучения и адаптации сотрудников

Сотрудников «Пятёрочки» будут готовить к участию во внутреннем проекте

Торговая сеть «Пятёрочка» продолжает наем линейного персонала в розницу и распределительные центры. Помимо этого, компания запустила специальную программу ускоренного обучения и адаптации новых сотрудников в продуктовом ритейле, которая поможет быстро освоить профессию. Сейчас «Пятёрочка» набирает новых сотрудников на массовые должности в штатном режиме. Кроме того, в компании внедряют инструкции по приему на работу беженцев.

Со слов представителей компании, потребность в заполнении новых вакансий остается на прежнем уровне. Сегодня торговая сеть трудоустраивает как на массовые позиции, такие как продавец-кассир, администратор, заместитель директора магазина, оператор склада, водитель электроштабелёра, так и на управленческие. Для тех, у кого есть менеджерский опыт и кто хочет реализовываться в продуктовой ритейле, компания предлагает позиции директора магазина.

Таких специалистов будут готовить к участию в проекте «Директор-партнер». Суть в том, что отдельный магазин при такой модели будет работать как самостоятельная единица бизнеса, а полномочия директоров сильно расширятся. Они смогут самостоятельно устанавливать план продаж и набирать команду, влиять на затратную и доходную часть бизнеса, инициировать маркетинговые акции и так далее.

Запустить программу «Директор-партнер» планируют в апреле на 150 магазинов. В компании рассчитывают, что в сентябре директоров-партнеров будет уже 1000.

— Сегодня непросто делать долгосрочные планы и прогнозы, но продуктовый ритейл в данный момент чувствует себя чуть увереннее, чем другие сферы бизнеса. Наша главная задача — обеспечить население нужными продуктами и товарами первой необходимости. Поэтому наем на линейные позиции в рознице и логистике продолжается в обычном режиме. Мы понимаем, что на «Пятёрочке» сейчас большая социальная ответственность, поэтому мы готовы предложить работу сотрудникам тех компаний, которые переживают непростые времена, — подчеркнула директор по персоналу и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка» Лилия Дерябина.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем