Мэр Краснодара предложил создать дорогу вдоль трамвайной линии по Стасова. Что с этим не так?
10 марта 2022, 18:03
Гость
12 марта 2022, 12:31
Прежде, чем принимать такое решение, желательно, чтобы обсудили этот вопрос с жителями этого района. Это зелёная зона, где люди гуляют с детьми и прячутся от жары летом. Лучше бы сделали ямочный ремонт тратуара, а для подвоза товара в «Магнит» пусть магазин и отсыпит участок дороги, которую они используют. Когда строили магазин надо было об этом подумать. А люди не должны потом дышать выхлопными газами. Да ещё и деревья вырубят.
Гость
12 марта 2022, 13:01
Всё верно пишите. Только вот администрация ничего с людьми обсуждать не будет, пока люди не начнут отстаивать свои права! Давайте координироваться, можно создать сбор подписей против этой затеи...
Гость
12 марта 2022, 14:03
Гость
12 марта 2022, 13:01
Всё верно пишите. Только вот администрация ничего с людьми обсуждать не будет, пока люди не начнут отстаивать свои права! Давайте координироваться, можно создать сбор подписей против этой затеи...
Максим, Вы правы. Предлагаем собирать подписи в своих домах и предлагать это делать в соседних домах. Мы эту тему со старшей по дому решаем.
Гость
12 марта 2022, 16:23
Гость
12 марта 2022, 14:03
Максим, Вы правы. Предлагаем собирать подписи в своих домах и предлагать это делать в соседних домах. Мы эту тему со старшей по дому решаем.
Отлично, Елена! Я ещё о координации действий говорю, чтобы мы друг за другом по соседним домам не ходили. Нужен канал связи, объединить усилия.
Можно ещё петицию создать и собирать подписи в электронном виде.
Гость
10 марта 2022, 21:41
Вы хотите построить дорогу прямо под окнами домов? Сейчас там зелёная зона, пешеходная, много больших деревьев и воздуха. Вы хотите это всё убрать и закатать асфальтом? Выйдем всем районом, ничего у вас не получится!
Гость
10 марта 2022, 22:34
Они построили там между домами Магнит, засыпали к нему со стороны Бургасской гравийную дорогу вдоль трамвайной линии, дорогу эту за зиму разбили фуры которые ездят к магниту. Вот теперь решили сделать дорогу к своему Магниту более удобной, со Ставропольской. А о людях подумали!? Это же тихий спальный район! Расстояние между домами и трамвайными путями минимальное! Они хотят перенести пробку со Старокубанской прямо под окна людям! Дышите краснодарцы, мэр о вас позаботился! И всё из за нового магнита - факт!
Гость
12 марта 2022, 01:00
Поддержим.
Гость
10 марта 2022, 23:27
Прожил всю жизнь в этом районе. Вместо того, чтобы обустроить эти аллеи, поставить нормальное освещение, лавочки, сделать местом притяжения для местных жителей, школьников (и из 4-го лицея и из 6-ой школы, и из 7-ой школы искусств) власти всерьёз обсуждают закатать этот зелёный участок в асфальт. Район действительно выйдет. Город должен быть для людей, а не для машин.
Гость
12 марта 2022, 12:08
Смотрю нашей доблестной администрации вообще плевать на жителей!!!!
Вы когда выдавали разрешение на строительство здания, загораживая свет близлежащему дому, вы спросили жителей этого дома, хотят они этого или нет???
Хотя нет, я знаю, люди даже через суд не смогли отстоять свое право , воткнули впритык!!!!
И еще, прежде чем выдать это разрешение, вы вообще выезжали на место и видели, что там было???? была прекрасная зеленая зона, сейчас же полнейший срач, лужи и грязь!!!!!! Вы даже не удосужились проложить нормальную асфальтированную дорогу!!!!! Теперь там гулять лишь в галошах!!!!!
А детские площадки???? Вы вообще подумали о детях????? И так нет в нашем районе нормальных площадок, одна разруха, а теперь дорогу воткнуть!!!!!
лучше приведите все в порядок!!!!
Где должны кататься дети на велосипедах и гулять пенсионеры, спасаясь от жары????? Вы вообще о людях думаете???????
мы выйдем все!!!!!!!!!!! и не позволим душить нас вонью выхлопных газов!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2022, 12:49
Гость
12 марта 2022, 12:08
Обязательно выйдем! Нужно как то скоординироваться...
Гость
12 марта 2022, 00:56
Интересно, каким образом тупиковая дорога по Стасова разгрузит Старокубанскую?!
Со Ставропольской можно будет приехать на Бургасскую, но тот кому сейчас необходимо попасть в эту часть Бургасской не будет ехать по чётной стороне Ставропольской до Старокубанской, а легко проедет по Айвазовского с очень умеренным трафиком, либо заедет со стороны Дубинки.
Движение в обратном направлении вообще не имеет смысла потому, что от Бургасской по Стасова можно доехать до Ставропольской повернув направо упереться в Старокубанское кольцо. Организовать со Стасова поворот налево, в сторону центра, неразумно, это застопорит перекрёсток со Ставропольской намертво.
Строительство проезжей части по ул.Стасова поможет освоить (израсходовать, списать и пр.) большие средства из бюджета, но Старокубанскую не разгрузит. Для этого необходимо "развязывать" старокубанское кольцо. Чему мог бы посодействовать лёгкий мост, в 2 ряда, через Ставропольскую по Старокубанской для прямолинейного безостановочного движения лёгкого траспорта.
По Ставропольской строить такие мосты очень громоздко, сложно и ооочень затратно.
Подобным мостом для лёгкого траспорта, но несколько более сложной геометрии, можно связать перекрёсток ул.Нвороссийской/Шевченко с началом ул. Володарского. Это коренным образом изменит нагруженность движения в центр и далее, а также в обратном направлении в раоны Дубинки, Черёмушек и далее. Немн
Гость
12 марта 2022, 13:15
И как же интересно эта дорога должна разгрузить ул. Старокубанскую? Вы вообще в этом мире живете или в облаках летаете? Может денег некуда девать и нужно хоть что-то построить, а что строить разницы нет? К магазинам проезд, видишь ли, в плачевном состоянии! Так вот к магазинам и сделайте эти пути. Вроде люди с высшим образованием, занимают такие должности, думают о благополучии людей города... А по факту? Вредители! Дороги сначала существующие приведите в порядок, а потом уже замахивайтесь на строительство новых. Столько проблем в городе, аллея с зелеными насаждениями мешает. Уже весь центр в асфальт и бетон закатали, летом от солнца спрятаться негде, а им все мало. Давайте тогда сразу всю зелень с города уберем, ну, чтобы совсем было голо?! Хватит придумывать ради придумывания! Надо правильные решения принимать для нормализации дорожной инфраструктуры, а не создавать дополнительные точки затора. Хватит уже разрушать всё, надо создавать точки притяжения, зоны комфортного пребывания людей, а им как раз и является эта аллейка. Вся округа там гуляет с детьми, прогуливаются семьи, специально идем туда, чтобы от дороги подальше было, не дышать газами автотранспорта. Единственное зеленое место в этом районе, но нет же, надо его ликвидировать…
Гость
12 марта 2022, 16:38
Зелёная зона от Бургасской до Ставропольской - это Бульвар Стасовский, но никак не дорога ! Здесь наш парк, зелёный островок в кубанскую южную жару. Тут с детьми гуляют в тени больших деревьев. Бульвар Стасовский отмечен на карте озеленения Краснодара, (существующего озеленения), и строительство дороги здесь не законно. В зелёной зоне даже паковка запрещена...
Гость
13 марта 2022, 11:39
Нашу аллею решили в бетон закатать!!! Землю отдали под точечную застройку, рассказывали, что школа бокса для детей будет, потом выстроили домину под коммерцию, буквально втиснули. Людей обманули. А пока строили в домах трещины по стенам шли! Вырубили на полянке все деревья. Теперь всю аллею хотят уничтожить! У людей спросили??? Дышать нечем, гулять негде. Кому нужна эта дорога, вообще ничего не решит, только аллеи у нас больше не будет. Где публичные слушания, кто спросил мнение народа. Мало нам проблем, опять по судам бегать! Живем с 2014 года в грязи, ничего после стройки в порядок не привели, зато как красиво обещали. Хоть кусок аллеи оставался, теперь и его не будет (((((((((((( люди гуляют, у нас тут ежики, белки, детвора играет. Как можно уже и деревья у людей отнять!!!
Гость
22 апреля 2022, 22:13
я видел иногда машины проезжали прям по тротуару! очень медленно само собой! делать там дороги, это просто бред! 😐
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -2
4 м/c,
с-з.
764мм 93%Мэр Краснодара предложил создать дорогу вдоль трамвайной линии по Стасова. Что с этим не так?