RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Краснодара предложил создать дорогу вдоль трамвайной линии по Стасова. Что с этим не так?

Мэр Краснодара предложил создать дорогу вдоль трамвайной линии по Стасова. Что с этим не так?

Новый проезд помог бы разгрузить улицу Старокубанскую

На углу Ставропольской и Стасова находятся популярные у местных жителей магазины

Сегодня, 10 марта, в приближенном к мэрии телеграм-канале «Главный по Краснодару» сообщили об идее разгрузить улицу Старокубанскую от пробок. Глава города Андрей Алексеенко заявил, что в этом может помочь участок улицы Стасова вдоль трамвайных путей от Ставропольской до Свободной, но его нужно отремонтировать.

— Для этого потребуется капитальный ремонт дороги вдоль существующей трамвайной линии. Это предложение обсудили сегодня во время рабочего объезда главой Краснодара Центрального округа города, — сообщили в телеграм-канале.

Алексеенко поручил проработать возможность открытия проезда по улице Стасова от Ставропольской до Бургасской, которого сейчас нет. Так, на пересечении с Бургасской находятся магазины с разбитыми подъездами к ним, ямами и лужами.

Что не так с этой идеей?


По улице Стасова проходит трамвайная линия, вдоль которой расположены тротуары, деревья и дома. По данным сервиса «Яндекс», от пятиэтажек до путей в самых узких местах всего 15 метров, а в самых широких — около 30 метров.

По данным ГОСТ, минимальная ширина одной полосы городской дороги составляет 2,75 метра, тротуара — 1 метр. Получается, двухполосная дорога для машин займет от 5,5 метра, не считая обочины и тротуаров. Кроме того, от угла дома до проезжей части должно быть от 8 метров — в зависимости от типа дороги.

Получается, что для соблюдения всех минимальных норм и правил потребуется около 15 метров: это впритык к домам на улице Стасова. Отметим, что в некоторых местах там находятся магазины. То есть для строительства дороги их придется снести.

Так выглядит улица Стасова со стороны Бургасской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем