RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Минтранс планирует убрать теплоход «Рио» под Геленджиком до 2025 года

Минтранс планирует убрать теплоход «Рио» под Геленджиком до 2025 года

Помимо него, в список планируемых к демонтажу судов попали еще один теплоход и баржа в крае

Длина корабля — более 146 метров; ширина палубы — почти 23 метра; высота борта — 12 метров

На Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов разместили проект приказа Минтранса РФ с перечнем затонувшего имущества — на это 28 февраля обратили внимание СМИ. В документе перечислили суда, удаление которых обязательно. На первое место попал теплоход «Рио».

В приказе указано, что собственником «Рио» под флагом Того является Полянин С. А. Планируемый срок работ — до 2025 года. Помимо этого судна, в перечень попали теплоход «Берил» под флагом Сьерра-Леоне (планируют убрать до 2026 года) и несамоходная баржа «Дон-2» под флагом России (до 2027 года). Оба находятся в районе Ейска. Владельцем первого являются «Мелита Маритайм INC», второй — ООО «Фам-Балкерс-Дон». Еще один теплоход — «Суров», севший на мель примерно в то же время, что и «Рио», в районе Таманского полуострова, — в перечень не попал.

Отметим, что это только проект приказа. Прежде чем его утвердят, приказ должен пройти антикоррупционную экспертизу, оценку регулирующего воздействия и рассмотрение в Министерстве юстиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем