Город На Кубани прозвучат сирены, оповещающие о возможной опасности

На Кубани прозвучат сирены, оповещающие о возможной опасности

В администрации уточнили, что это плановая проверка

Такие проверки проводят в регионе несколько раз в год

Проверка систем, оповещающих людей о возможной опасности, пройдет на Кубани 2 марта. Сирены будут выть с 10:40 до 12:00, сообщили сегодня в пресс-службе краевой администрации.

Обновление: спустя три часа после публикации своей информации, власти Кубани заявили о переносе проверки на другую дату. Когда именно прозвучат тревожные сирены — неизвестно.

Услышав сигнал, нужно включить любой из 10 российских телеканалов свободного доступа или «Радио России» и прослушать специальное сообщение. По данным министерства ГО и ЧС края, всего на Кубани установлено 2,3 тысячи устройств для предупреждения жителей о чрезвычайных ситуациях. Так, в 2021 году системы модернизировали в Брюховецком, Калининском, Павловском и Щербиновском районах.

Ранее портал 93.RU рассказывал, что делать в случае опасности жителям Краснодара и где прятаться. Оказалось, что в краевой столице 57 защитных сооружений гражданской обороны. Большая часть из них расположена в центре города, районах улиц Индустриальной и Ставропольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем