Город Спецоперация на Украине «Антитеррористическая безопасность». Что говорят власти Краснодара в связи с ситуацией на Украине

«Антитеррористическая безопасность». Что говорят власти Краснодара в связи с ситуацией на Украине

По данным мэрии, всё работает в штатном режиме, а застрявшие в городе туристы к ним не обращались

Онлайн-табло в аэропорту Краснодара днем 24 февраля

Напомним, из-за военной операции на территории Украины, которую Владимир Путин начал ранним утром 24 февраля, 12 аэропортов на юге России, включая Краснодар, приостановили работу. Все рейсы отменены до 2 марта по решению российских властей. Портал 93.RU публиковал репортаж о том, что происходило в воздушной гавани сегодня.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу администрации Краснодара, чтобы узнать, планируют ли власти организовывать пункты временного размещения людей, которые не смогли улететь из краевого центра — в Сочи, например, туристов расселили в гостиницах.

В пресс-службе мэрии сообщили, что администрация следит за ситуацией. Пока туристы не обращались с просьбой о временном размещении.

— Пока обращений о необходимости временного размещения гостей города не поступало. По имеющейся информации, эту работу проводят авиакомпании, — уточнили в пресс-службе.

Как написал в своем инстаграме глава города Андрей Алексеенко, сейчас все системы жизнеобеспечения Краснодара работают в штатном режиме, «но с усилением мер антитеррористической безопасности». По его словам, выстроено межведомственное взаимодействие структур администрации города и края, МЧС, транспортными компаниями и правоохранительными органами. Власти Краснодара готовы оказать необходимое содействие.

Алексеенко также отметил, что из-за приостановки полетов авиакомпании работают с пассажирами, пассажирам рекомендуется использовать ж/д и автомобильный транспорт. При этом вокзалы «Краснодар-1» и «Краснодар-2» продолжают работу, а поезда и автобусы двигаются по расписанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем