RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Почти 30 млн рублей готовы потратить власти Кубани на новую зону отдыха в Кропоткине

Почти 30 млн рублей готовы потратить власти Кубани на новую зону отдыха в Кропоткине

Территорию должны благоустроить к концу октября этого года

Власти показали эскизы территории. Кажется, там будут кустарники в виде медведей

О том, что в Кропоткине по улице Красной появится новая зона отдыха, сообщил 17 февраля министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин. Согласно сайту госзакупок, электронный аукцион по поиску подрядчика, который выполнит работы, стартовал накануне, 16 февраля, и продлится до 24-го числа. Начальная цена контакта — 28 773 145 рубля.

Участок, который нужно благоустроить за эти деньги, расположен в западной части Кропоткина. По техзаданию подрядчик должен предусмотреть условия для транзитного движения пешеходов к жилым домам и на соседние улицы, создать условия для проведения досуга и отдыха. Территория ранее не благоустраивалась и находится в плохом состоянии, говорится в документах закупки.

Проектируемый участок

Согласно проекту, на территории следует обустроить площадки для отдыха, сделать тротуары и дорожки из цементной тротуарной брусчатки, установить скамейки и урны для мусора возле них, создать автостоянку. Также там будет детская площадка, спортивная площадка со снарядами для воркаута и спортивными тренажерами, памп-трек и мини-рампы для скейта.

Помимо всего прочего, подрядчик должен заменить лестницы и перила на автобусной остановке, асфальтовое покрытие, высадить кустарники и деревья. По контракту все работы нужно выполнить не позднее 31 октября 2022 года. Объекты должны быть доступны маломобильным гражданам.

В пресс-службе краевой администрации уточнили, что будет сохранено основное озеленение территории, а также дополнительно высажены клены, березы и кустарники можжевельника.

На новой зоне отдыха сделают памп-трек и мини-рампы для скейта

Как писал портал 93.RU, власти Краснодара решили разрушить новый мемориал в центре города и заново его поставить. На это выделили 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем