RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Пятёрочка» в Краснодарском крае перевела магазины на солнечную энергию

«Пятёрочка» в Краснодарском крае перевела магазины на солнечную энергию

Это позволяет сократить потребление электроэнергии из внешней электросети в среднем на 18–20%

Оборудование преобразует солнечную энергию напрямую в электричество

Продолжая внедрять возобновляемые источники энергии в магазины сети, «Пятёрочка» запустила пилотный проект и в Краснодарском крае. Первые четыре магазина переведены на солнечную энергию, для получения которой в солнечном регионе установили специальные панели.

Оборудование преобразует солнечную энергию напрямую в электричество. И это позволяет сократить потребление магазинами электроэнергии из внешней электросети в среднем на 18–20%.

Торговая сеть рассматривает возможность дальнейшего развития установки альтернативных источников энергии в регионах присутствия

— Внедрение солнечных панелей в магазинах позволяет существенно экономить затраты на энергопотребление и следовать принципам выполнения целей по устойчивому развитию. Краснодарский край был выбран для реализации пилотного проекта не случайно, так как в данном регионе высокий уровень солнечной инсоляции, а также один из наиболее дорогих тарифов на электроэнергию. Мы установили панели именно на те объекты, которые показали окупаемость и финансовую эффективность затрат. Мы рассматриваем возможность дальнейшего развития установки альтернативных источников энергии в регионах нашего присутствия, — прокомментировала директор департамента по методологии и управлению эффективностью деятельности торговой сети «Пятёрочка» Марина Троянова.

Адреса магазинов, уже подключенных к альтернативному источнику питания:

  • г. Хадыженск, ул. Ленина, 99;

  • пгт. Мостовской, ул. Горького, 78;

  • ст-ца Старонижестеблиевская, ул. Ленина, 93;

  • ст-ца Петровская, ул. Пимоненко, 10.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем