RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Краснодаре чиновники подняли себе зарплату на 20% и должны были повысить бюджетникам, но не стали

В Краснодаре чиновники подняли себе зарплату на 20% и должны были повысить бюджетникам, но не стали

Согласно нормам, одновременно с муниципальными служащими увеличение касается работников бюджетной сферы

Изменения заметил общественник Виталий Черкасов, который рассказал об этом на своем ютуб-канале «Азбука горожанина». Так, 27 января 2022 года депутаты гордумы приняли решение увеличить зарплату всем муниципальным служащим на 20%. Однако повышение не коснулось сотрудников других бюджетных учреждений, хотя в решении гордумы № 4 п. 7 говорится, что вслед за госслужащими на такой же процент должны повышать оклады и остальным.

— Должностные оклады увеличиваются (индексируются) в сроки и в пределах размера повышения (индексации) должностных окладов лиц, занимающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Краснодар, — сказано в документе.

Получается, что при повышении зарплаты муниципальных служащих на столько же должен подниматься оклад бюджетников: работников образования, медицины, спасателей и других. Однако краснодарские депутаты решили, что денег на всех не хватит, поэтому попросту проголосовали за внесение изменений в предыдущее положение. Теперь там сказано, что должностные оклады индексируются в пределах, предусмотренных решением гордумы.

— Этот вагончик прицепной с бюджетниками, им сказали: «Вы — потом, денег на всех не хватит. Надо быть реалистами, поэтому мы сейчас поднимаем только чиновникам, а вы подождете», — поделился Черкасов.

Черкасов разобрал оклады на примере
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем