RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

764мм 46%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Кубани приняли закон, который будет регулировать работу эвакуаторов

На Кубани приняли закон, который будет регулировать работу эвакуаторов

Пока неизвестно, когда они вернутся на дороги

В июле 2021 года законодательное собрание края в первом чтении приняло закон об эвакуаторах. Он будет регулировать деятельность по перемещению задержанного транспорта, его хранению, оплате и возврату.

Несколько месяцев законопроект дорабатывали, и сегодня, 27 января, депутаты его окончательно приняли. По словам председателя комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимира Чепеля, в документ добавили статью, которая регламентирует деятельность диспетчерского центра. Его создадут на базе госучреждения, подведомственного региональному Минтрансу. Планируется, что диспетчеры будут передавать заявки от должностных лиц, составивших протоколы, уполномоченным организациям.

После обсуждений закон об эвакуаторах приняли в окончательном чтении. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил, что, по последним данным, в Краснодаре живет около 1,7 миллиона человек. В регионе очень много машин, особенно летом, в курортный сезон.

— В этих условиях для нас жизненно важны порядок на дорогах и бесперебойная работа дорожной сети. Крупные города Кубани испытывают транспортные проблемы. Сегодня, на мой взгляд, мы имеем серьезную разбалансировку в ответственности участников автомобильного движения. Владельцы транспорта оставляют его прямо на центральных улицах, и никто по этому поводу не переживает, — заключил Бурлачко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем