RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Все о QR-кодах Мэрия Краснодара продлила запрет на прогулки по улице Красной

Мэрия Краснодара продлила запрет на прогулки по улице Красной

Главная улица города не будет пешеходной по выходным и праздникам как минимум до 1 марта

Улицу решили не перекрывать, чтобы не допускать массового скопления людей, поэтому сейчас все краснодарцы будут гулять по узким тротуарам

Раньше каждые выходные и праздники улицу Красную перекрывали для движения автотранспорта и делали пешеходной. Однако с ноября 2021 года улицу не перекрывают из-за пандемии коронавируса. По мнению властей, такие меры помогут справиться с распространением вируса.

Движение по главной улице Краснодара решили не ограничивать после того, как губернатор Кубани ужесточил режим повышенной готовности. Ограничения ввели на два месяца, до 18 января, но на этой неделе их продлили до 1 марта 2022 года.

После чего в пресс-службе мэрии заявили, что, пока действуют антиковидные меры, улица не будет пешеходной по выходным и праздникам, транспорт будет ездить в обычном режиме. То есть, как минимум до начала марта.

Напомним, также до 1 марта совершеннолетние жители Кубани не могут попасть в ТРЦ без справки или QR-кода. Также код необходим для посещения всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли, фитнес-центров, спортзалов и бассейнов. В кино, музеи и театры тоже можно попасть только при наличии QR-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем