RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Снег и мороз парализовали Сочи

Снег и мороз парализовали Сочи

Движение общественного транспорта ограничено, происходят ДТП

Снег для Сочи — катастрофа

Сильный снегопад начался накануне вечером и завершился только под утро, всю ночь дорожники и коммунальщики чистили дороги, особенно много снега на федеральной трассе Джубга — Сочи, вчера поздно вечером она оказалась парализована в районе Мамайского перевала. В Лазаревском районе было задействовано 14 единиц снегоуборочной техники, которая работала на федеральных трассах, дорогах, ведущих в горные села и аулы, а также на муниципальных улицах. Только на дорогах муниципального значения на обработку от гололеда израсходовано 15 тонн специальной смеси, об этом сообщает пресс-служба мэрии. Чиновники утверждают, что серьезных сбоев в работе объектов энергокомплекса и порывов на сетях электропередачи не зафиксировано.

Сочинцы не умеют ездить по скользким дорогам

При этом читатели SOCHI1.RU рассказывают, что техники на улицах города особо не видно, особенно на отдаленных от центра, дороги не чистят, из-за этого движение транспорта серьезно затруднено. В населенных пунктах Мамайского перевала электричества нет уже 12 часов, сообщают читатели. Пешеходам невозможно передвигаться по улицам из-за гололеда.

В Сочи не принято переобуваться в зимнюю резину

Ночью температура воздуха в Красной Поляне опустилась до -10 градусов. В Центральном, Хостинском, Лазаревском, Адлерском районах было 2–4 градуса мороза.

Массовые ДТП из-за сильного гололеда

Общественный транспорт курсирует только по центральным улицами, движение на нескольких маршрутах осуществляется не до конечных остановок, микрорайоны и поселки Большого Сочи оказались отрезанными от большой земли. В горные населенные пункты не могут проехать и такси. Из-за гололеда на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия. Власти города просят сочинцев и гостей города-курорта воздержаться от поездок на личном транспорте в случае отсутствия зимней резины.

Погода наладится завтра к вечеру

Снегопад в Сочи прогнозируются до середины сегодняшнего дня. Штормовое предупреждение действует до конца суток 24 декабря, городской оперативный штаб работает в круглосуточном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем