RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город И. о. главы Краснодара: в свое время свободные территории Гидростроя были освоены неудачно

И. о. главы Краснодара: в свое время свободные территории Гидростроя были освоены неудачно

Алексеенко поручил разработать программу развития микрорайона

Ранее он запретил стройку в этом микрорайоне

Исполняющий обязанности главы решил разработать программы комплексного развития для каждого микрорайона. Гидрострой станет пилотной территорией для воплощения этого проекта, так как, по мнению Алексеенко, это один из наиболее отстающих микрорайонов по социальной и дорожно-транспортной инфраструктуре.

— Проблемы микрорайона Гидростроителей — типичные для всех территорий Краснодара. И, к сожалению, на сегодняшний день возможности городского бюджета для их оперативного решения очень ограничены <...>. Чтобы участвовать в краевых и государственных программах, нужны готовые проекты. Для их разработки нам требуется помощь строительного комплекса. В свое время свободные территории были освоены, откровенно говоря, неудачно, поэтому сегодня нужно исправлять эти ошибки, — сказал 16 ноября во время объезда микрорайона Алексеенко, который ранее был вице-губернатором края по строительству и архитектуре.

Глава округа Николай Хропов отметил, что сегодня отмечается резкий рост населения Гидростроя. Ожидается, что через три года здесь будут жить более 114 тысяч человек, из них более 20 тысяч — школьники. Сейчас на улице Автолюбителей продолжают строить школу на 1550 человек, также планируется построить еще два учебных блока около школ № 70 и № 52. Кроме того, в 2023 году хотят закончить недострой на Писателя Знаменского, 3, чтобы разместить в нем детскую поликлинику. Ожидается, что он получит положительное заключение госэкспертизы до конца года, а к работам приступят в 2022 году.

Еще прорабатывается вопрос возвращения земель в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем разместить здесь соцобъекты.

— Ни для кого не секрет, что в свое время много муниципальных участков незаконно попали в частные руки. Сейчас наша задача — вернуть их обратно. И это принципиальная позиция. Наш город не для отдельных личностей, а для всех жителей, — сказал Алексеенко.

Пока же в распоряжении муниципалитета только два участка, сообщили в пресс-службе мэрии 16 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем