RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре улицу Красную снова не будут перекрывать для пешеходов в выходные

В Краснодаре улицу Красную снова не будут перекрывать для пешеходов в выходные

Из-за роста заболевших коронавирусом улица останется автомобильной

Обычно на Красной много людей и уличных артистов

Впервые улицу Красную не стали перекрывать для пешеходов на время нерабочей недели в ноябре, которую объявил президент России Владимир Путин. Центральная улица города осталась открыта для проезда машин — так власти надеялись избежать скопления людей.

В пресс-службе администрации Краснодара 12 ноября рассказали, что в эти выходные улицу Красную снова не будут закрывать для пешеходов — по ней продолжат ездить машины, как и в будние дни. Причина та же — из-за роста числа зараженных коронавирусом в центре хотят избежать скопления людей.

— В выходные на Красной обычно гуляет большое количество жителей и гостей кубанской столицы. Однако из-за ужесточения антиковидных мер во всем крае мы решили снова не превращать улицу в пешеходный бульвар, чтобы снизить риск роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, — объяснил начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Напомним, накануне в Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Первую прививку нужно сделать до 13 декабря, вторую — до 13 января 2022 года. Кроме того, до 14 ноября в регионе сохраняется запрет на посещение заведений общепита без QR-кода, до сих пор закрыты все кинотеатры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем