RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

749мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Власти Анапы хотят забрать 62 га земли из аренды застройщиков, чтобы там не появились многоэтажки

Власти Анапы хотят забрать 62 га земли из аренды застройщиков, чтобы там не появились многоэтажки

Сейчас администрация курорта обратилась в краевой арбитражный суд

Власти считают, что городу нужны больницы, школы и сады

ООО «Терра Менеджмент-2» являлось арендатором около 100 га земли в микрорайоне Парковом между Анапским и Супсехским шоссе. Компания планировала застроить территорию, однако с 2017 года начала переуступать право аренды. На некоторых участках началось строительство, поэтому мэрия Анапы решила через суд забрать право аренды у компании на оставшиеся 20 участков. Также власти просят признать отсутствующим право аренды на 2 участка СЗ «Гамма». Общая площадь земли составляет около 62 га, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Сейчас администрация Анапы обратилась в краевой арбитражный суд, заседание назначили на 22 ноября. На участки наложили арест. В марте 2021 года суд уже удовлетворил иск мэрии на признание отсутствия аренды на участок ООО «Терра Менеджмент-2» площадью 5,2 га.

Мэр Анапы Василий Швец напомнил, что в городе необходимо комплексно развивать территорию. По его словам, сейчас разрешение на строительство можно получить только при наличии всех документов. Власти уже отменили строительство 1 миллиона квадратных метров жилья, где не предполагалось инфраструктуры.

Что это за компании?

ООО «Терра Менеджмент-2» зарегистрировано в Москве в 2014 году, основной вид деятельности компании — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Генеральный директор и учредитель — Андрей Липилин. На бизнесмена зарегистрировано еще несколько компаний, в основном строительных.

Специализированный застройщик «Гамма» зарегистрирован в июле 2021 года в Москве, директор — Владислав Карташов. Основной учредитель — АО «Интеко». Однако в Анапе тоже есть одноименный застройщик, а еще СЗ «Гамма Н» и «Гамма А». Директор анапской «Гаммы» — Глеб Ермолаев, учредитель — Гуар Аракелян. Они же являются участниками двух других ООО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем