RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

ю-в.

758мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Собственники машин с армянскими номерами собрались возле здания краевой прокуратуры в Краснодаре

15 сентября 2021, 16:24
Гость
Гость
19 октября 2021, 17:31
Какой ужас! То ездили люди годами, аж с 2014 года, а теперь такое творится! Требуем справедливости.
Гость
25 сентября 2021, 08:24
Молодцы автовладельцы. Вместе мы добьемся справедливости и добьемся что бы власть работала для народа !
Гость
21 сентября 2021, 12:21
Поддерживаю граждан попавших в такую сложную ситуацию. Государство должно уже взять на себя ответственность за свои действия или бездействия.
Гость
19 сентября 2021, 12:30
Мы не чего не нарушали при покупке авто, нас заверяли в таможне "всё законно. Так почему сегодня всё пытаются извратить и запретить? Мы не устраеваем бизнес из этих машин а просто эксплоотируем авто в личных целях. Не отнимайте у нас эту возможность.
Гость
18 сентября 2021, 00:02
свободу арм авто
Гость
17 сентября 2021, 10:03
Спасибо авторам за освещение этой проблемы! Люди пришли отстаивать свое имущество, которое приобрели честным путем, ведь никаких претензий в течении нескольких лет у ГИБДД и ФТС не возникало, а наоборот отвечали что все законно. Получается намеренно обманывали граждан с целью завладеть их имуществом.
Гость
17 сентября 2021, 08:18
Мы простые россияне и нас не уважают ! Надеемся на лучшее решение проблемы и возможность владеть хорошим семейным Авто для многодетных и прочих граждан.
Гость
17 сентября 2021, 05:34
Ребята молодцы, кто приехал. Пусть не делают из нас преступников. Мы добъемся своей правды
Гость
17 сентября 2021, 01:53
Свободу армянским авто
Гость
17 сентября 2021, 00:50
Это беспредел, люди привезли себе спокойно машины, пользовались, а тут спустя пару лет решили под них работать!
Гость
16 сентября 2021, 22:10
Правильно люди делают. Беззаконие на гос уровне нужно решать.
Гость
16 сентября 2021, 20:57
Почему так долго не решается проблема ? Создали проблем людям ,а решать никто не хочет! Или специально создали,чтобы отжать машины? Чиновники, хватит отсиживаться на своих местах
Гость
16 сентября 2021, 20:50
Ситуация которая не решается уже год, уже начала выходить из ряда вон. Люди по закону не могут добиться что бы их услышали
Гость
16 сентября 2021, 20:47
Ждем и надеемся на положительный исход!
Гость
16 сентября 2021, 19:55
Только в нашей стране можно гробить постоянно свой народ. Хуже фашистов, те хоть своих не убивали
Гость
16 сентября 2021, 19:51
Позорники фтс и гибдд! Вы че творите? Вы зачем людей толкаете на провокационные действия? А потом будете говорить «люди вышли на улицу» конечно они выйдут и не только выйдут! Вы беспределите хуже чем в 90! Езжайте на Ларс и в Армению и заводите дела там!!! Именно там нарушили закон и спровоцировали массовый ввоз этих авто! Почему еще ни один чиновник не полетел с должности на ларсе? Почему наше Правительство не делает запрос в Армению? Чего боятся? Лучше спихнуть ответственность на русские семьи? Ваши фразочки в таможнях «провезли машину козьими тропами» «провезли на самолете» и др…в горле сидят уже! Цирк отдыхает! Как вы думаете как к вам будут относиться люди во всей стране после такого выпада? Когда вы говорили что проблем не будет а теперь поняли что закон нарушили и бегаете по кабинетам втирая высокопоставленным чиновникам и депутатам что семьи уклоняются от таможенных платежей и что люди навезли спорткары! Конечно навезли че нет то! Только привезли армяне такие авто! Русские семьи привезли поддержаные авто, С ВАШЕГО ЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ! А теперь вы их прессуете!
Гость
16 сентября 2021, 18:15
Не надо обижаться на государство, не оно кинуло людей купивших автомобили с армянскими номерами, а эти люди кинули государство и теперь государство требует всего лишь доплатить сумму на которую его кинули. А почему именно берется таможенная пошлина думаю все понимают, чтобы граждане России покупали автомобили произведенные в России и кормили свой народ, а не иностранный. Поэтому никто, ничего не простит, доплачивать таможенный сбор надо будет, единственное наверное можно добиться, чтобы по минимуму. И еще не забывайте про транспортный налог в Армении, если его не платили, то пока не заплатите всё с пеней, у вас автомобиль с учета в Армении не снимут, об этом тоже скажите вас не предупреждали. И потом непонятная претензия к таможенной службе, о том, что нас не предупредили, во-первых, не знание закона не освобождает от ответственности, а во-вторых, гражданину Армении, можно на армянских номерах путешествовать по России в течении не более года, поэтому и разрешили временный въезд.
Гость
16 сентября 2021, 18:13
Когда уже закончится этот терроризм со стороны властей! Мы купили свои автомобили законно для личного пользования! И вдруг мы все стали в одночасье "злостными нарушителями" и у нас отбирают наши авто!
Гость
16 сентября 2021, 16:50
Краснодарцы - пример для всех городов! Именно так, в правовом поле и нужно решать эту проблему, созданную государством для своих граждан!
Гость
16 сентября 2021, 15:49
Когда покупали то думали только о своей, выгоде, сейчас как патриотично запели, Родина, Россиюшка, граждане, почему не кричали когда годами не платили транспортный налог, нарушали на сотни тысяч ПДД, уезжали скрываясь с мест ДТП,
Гость
16 сентября 2021, 15:38
Спасибо всем кто приходит на эти встречи кто организовывает их , журналистам которые не бояться освещать острые проблемы касающееся простых людей 👍
Гость
16 сентября 2021, 15:13
Вероятней всего что в другой стране не пришлось бы ходить и унижаться и доказывать что люди не виновны и что они обмануты
Гость
16 сентября 2021, 12:54
Как после двух лет эксплуатации автовладельцы, около 300000, внезапно и одномоментно превратились в в контрабандистов и преступников? В уме не укладывается, сюр какой-то. 2,5 года загоняли как в мышеловку! И сейчас безконтрольно запускают.
Гость
16 сентября 2021, 12:28
Да я тоже считаю не правельным загонять людей в мышеловку сначала на все обращения таможня говорит да это товар союза можете ездить а потом вдруг оказывается что это все таки иностранный товар и мало того они забирают такие машины и выставляют его на продажу тупо решили с нас наварится и званий по иметь ну это же не правельно люди работали зарабатывали деньги кровью и потом своим не воровали а честно зарабатывали платили налоги кто то в кредиты влез кто то в долги и решили взять себе машину если государство говорит можно почему не воспользоваться но люди сверху решили просто обогатить свои корманы за счёт нас вместо того чтоб признать что накосячили а на все наши обращения отвечать тупо по брошурке не какой справедливости я на пример уже год как без машины но досех пор продолжаю за неё платить деньги на воздух считай и разве это правельно так с людьми поступать? У кого то большие семьи у кого то работа связана с автомобилем мало того что забрали авто но и без работы оставили хотябы вернуть возможность дали бы автомобили а не тупо куш с нас со всех сорвать.
Гость
16 сентября 2021, 10:48
Сколько знаю владельцев минивенов из Армении, все с большим количеством детей. Для кого Россия то! Разрешите хоть многодетным ездить.
Гость
16 сентября 2021, 10:43
Спасибо всем, кто присутствовал, кто представлял наши интересы в Суде и прокуратуре, мы очень надеемся, что спустя год, нас услышат и помогут разрешить нашу проблему. Помогут - сейчас это ключевое слово, не разведут руками, не закроют на проблему народа глаза, а решат проблему, найдут решение, которого мы все ждём на протяжении долгого времени....Надеемся на положительное решение и в скором времени
Гость
16 сентября 2021, 09:41
По телеку, куда ни переключишь, только и слышишь: "мы(т.е. власть) для людей то и это делаем". А по факту, ноль. То же самое и с авто: покупайте машины, всë законно! А через 2 года решили всех нагнуть! Какое после этого доверие-НИКАКОГО!
Гость
16 сентября 2021, 09:37
Молодцы ребята , может наконец-то нас услышат !!! Надеюсь , что в скором времени будет решён вопрос
Гость
16 сентября 2021, 09:24
Будем надеяться что хоть прокуратура немного встрясет вольфрам бездумным действиям правительства, и те увидят вокруг себя людей и семьи у которых они просто нагло пытаются отжать собственность граждан!!! Мало того, что помощи многодетным нет, так ещё и нагреем их нагло давайте!!! Вот по такой логике что ли дей твует наша любимая власть. Стыд и позор! Решите вопрос уже уже наконец. За 300 тысячами машин, стоит намного больше людей, не забывайте что очень много машин покупали многодетные семьи. У нас пятеро детей, получается одна машина - семь человек. Вот и посчитайте у скольких пытаетесь украсть! За статью и за то что стоите за интересы народа огромное спасибо 93.ru
Гость
16 сентября 2021, 09:02
Каждый человек имеет право на защиту. Как в одном известном фильме сказано «Наш суд, самый гуманный суд в мире». Мы, владельцы автомобилей с Арм. Номерами, законопослушные граждане своей страны, хотим в суде найти защиту. Спасибо редакции что честно все освещайте !
Гость
16 сентября 2021, 08:53
В очередной раз решение элементарной проблемы растянулось на годы. Власти должны защитить интересы граждан.
Гость
16 сентября 2021, 08:48
Уже более года длится это неправомерное действие со стороны ГИБДД и ФТС, которые в самом начале на письма людей которые зотели взять авто в армении отвечали покупайте пользуйтесь всё в рамках закона и вы ничего не нарушаете а в 2023 поставите на российский учет. Спустя 2 года ГИБДД объявило хозяев арм авто вне закона и начала задержания по неправомерной статье. ФТС стало говорить что мы контрабандисты которые завезли автомобили через "Армянское море" либо через горы по запчастям минуя пограничные пункты. дайте передвигаться свободно до 23 года в котором мы сможем поставить эти автомобили на российский учет. Мы не скрываемся от налогов, мы делаем ОСАГО, камеры фиксируют нарушения.
266236413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 08:48
Большое спасибо редакции за освещение проблемы. Написано всё грамотно. А тем, кто считает что "сами виноваты" и "так вам и надо, хитрожопые", хочу заметить, если вы не разбирался в вопросе, то и не судите. Есть разъяснения и ответы от этих же гибдд и фтс от 18 года, ни у кого претензий не было, через границу пропускают свободно. В 20же году, все владельцы арм авто в один миг стали контрабандистами, на радость завистникам, которым не даёт покоя тот факт, что люди смогли купить авто подешевле. Где в этом случае справедливость? Мы только хотим защитить свои права и своё имущество.
Гость
16 сентября 2021, 08:43
Когда покупали машину, прочитали все возможные источники - везде был ответ - ездить можно, проблем нет. Взяли кредит, поехали купили машину. А теперь получается мы в западне. Да у нас нет возможности купить хорошую машину в России. Живём на съемной, платим кредит. Хотя бы детей могли на отдых свозить. А теперь вообще ничего не сможем себе позволить, так как растаможка выйдет как 3 машины. И главное, выхода пока нет. Никто получается не виноват, мы сами виноваты, Армения не виновата, таможня не виноваты, одни мы дураки. Не жили хорошо, нечего и начинать.
Гость
16 сентября 2021, 08:35
Молодцы! Теперь что скажет "Великий Прокуратор Рима" Вообще я не понимаю, ребята принесли все бумаги, выписки сделали всю работу за власть, бесплатно, а не за их зарплаты. Что тут думать то? Выносите правосудное решение! Запрет применения ранее применённых статей и возрат автомобилей собственникам со стоянок бесплатно! Что там думать то! " Индюк думал, думал и в щи попал" ст.рус.поговорка.
Гость
16 сентября 2021, 08:28
Ребята красавцы✌🏻Только вместе мы сила! 🤜🏼🤛🏻
Гость
16 сентября 2021, 07:53
Спасибо автору за правдивое освещение проблемы сотен тысяч Российских семей. Мы не контробандисты, авто приобретались законно. Есть ответы ФТС и МВД, что проблем с машинами на арм номерах нет.
Гость
16 сентября 2021, 07:41
Всё сводится к тому, чтобы в очередной раз обмануть свой народ, и пытаются всячески отбирать законное имущество простых граждан! У нас нет денег на растаможку, которую пытаетесь навязать нам, основная масса купила машины на кредитные средства, поймите уже в конце концов! Дайте нам спокойно работать и жить (хотя, и жизнью это не назовешь)!!!
Гость
16 сентября 2021, 07:28
Молодцы ребята
Гость
16 сентября 2021, 06:18
#свободуармавто.
Гость
16 сентября 2021, 03:36
Хотят оставить крайними людей,заделать из них контрабандистов.Органы Армении делали бизнес ,органы России закрывали на это глаза ,а в конечном итоге люди стали контрабандистами ,машины отбирают ,растаможку взыскивают,не смотря ,что автомобиле в большей степени покупали в кредиты ,среднего достатка люди.Экономически просто убивают людей,делают их должниками государства .И никто не хочет разобраться со всем этим ,докопаться до истины,это же не короновирус(
Гость
16 сентября 2021, 03:31
Машину покупал чтобы комфортно и безопасно ездить с семьёй, а вместо этого машина стоит.
Гость
16 сентября 2021, 00:25
А в чем проблема растаможить эти авто? Человек, покупавший такое авто знал о всех рисках. Редко кто вот так рискнет своими деньгами, не просчитав последствия.
Гость
16 сентября 2021, 00:14
Причем тут граждане, если виноваты обе страны, делать красных граждан не надо.
Гость
16 сентября 2021, 00:09
Спасибо ,что осветили эту проблему ,всем кто приехал поддержать отдельное спасибо!
Гость
15 сентября 2021, 23:43
Свободу при авто. Люди не должны страдать по вине правительства, законы для людей а не для чиновников!!!!
Гость
15 сентября 2021, 23:33
Молодцы ребята, так держать! Эффекта намного больше, если коллективно приходить на прием!
Гость
15 сентября 2021, 23:17
Почему бы властям не помочь людям, решить проблему. Можно же и с пользой для страны, узаконить данные авто с какими либо льготами, подъемными деньгами для людей (50-100тыс.руб) а не эти конские таможки, так же государство узаконит нахождение данных авто в стране и будет как они говорят безопасность и порядок. Не понимаю..
Гость
15 сентября 2021, 23:11
Молодцы вышли чтобы их услышал. До этого власть имущие просто игнорировали народ. Надеюсь теперь лёд тронулся.
Гость
15 сентября 2021, 22:59
Спасибо большое ребятам журналистам за честное и адекватное освещение нашей общей проблемы. Все бы так нас понимали и не делали из нас хитрожопых. Мне например за мою Тойоту 2006 года платить кредит в России еще до конца 2022 года. Я ли и многие такие как я не работаем на экономику России??? И налоги бы платил и бензин с акцизом покупал бы, и запчасти в экзисте или в других российских магазинах, а это экономика, рабочие места и налоги.
Гость