RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Более 37 тысяч жителей Новороссийска остались без света

Более 37 тысяч жителей Новороссийска остались без света

Причина отключения пока неизвестна

Сроки восстановления не называются

По данным «Кубаньэнерго», сегодня в 16:20 в Новороссийске отключились три подстанции: «Лесной порт», «Широкая балка» и РИП. В 16:27 первую подстанцию перезапитали на резервные источники. В результате аварийного отключения электроэнергии без света остались дома в 9-м, 14-м и 16-м микрорайонах — всего более 37 000 человек. Причину отключения устанавливают специалисты, уточнили в краевом оперштабе.

В пресс-службе мэрии Новороссийска уточнили, что 5 аварийно-ремонтных бригад управляющих компаний ПИК, «Росгоссервис», «Репино» и НУК помогают жителям, застрявшим в лифтах.

В инстаграме ЕДДС Новороссийска сегодня трижды сообщали об авариях. Сначала без света остались улицы Молодежная, Пионерская, Южная, Крупская, Морская, Школьная и поселок Мысхако. Затем ЮР, ЦР, ПР, НР. Полчаса назад диспетчеры сообщили об отключении на улицах Школьной, Соловьиной, переулках Особом, Счастливом, Береговом, Шоссейном.

В соцсетях жители Новороссийска жалуются, что свет отключили без предупреждения и долгое время об аварии ничего не говорили. Некоторые уже начали делать мемы.

Жители города шутят, что это картина «Новороссиец ждет свет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем