RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Ритейлеры предложили сократить время работы торговых центров

Ритейлеры предложили сократить время работы торговых центров

Глава второй по величине российской обувной сети Zenden Андрей Павлов от лица Национальной ассоциации сетевой торговли обратился в Минпромторг с предложением законодательно сократить время работы непродовольственных магазинов, в том числе одежды и обуви. Об этом сообщает информационное агентство RNS.

Суть предложения заключается в разработке «закона о времени работы непродовольственных магазинов». Оптимальное время работы магазинов, по их мнению, – с 11:00 до 21:00, а не с 10:00 до 22:00, как это чаще всего происходит сейчас.

Принятие такого закона будет способствовать притоку трудоспособного населения в сферу производства, поможет качественно улучшить ситуацию с заторами в российских городах, а также позволит бюджету городов экономить ежегодно до 32 млрд рублей на сокращении лишних затрат на электроэнергию. Для ритейлеров – это снижение расходов на оплату труда и эксплуатационных издержек в часы с гарантированно низкой выручкой.

В Минпромторге заявили, что идея требует тщательной проработки и оценок всех заинтересованных сторон, которых инициатива может коснуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем