RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Комитет Госдумы поддержал предложение разрешить Росгвардии стрелять в толпе

Комитет Госдумы поддержал предложение разрешить Росгвардии стрелять в толпе

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции при рассмотрении законопроекта о Росгвардии поддержал ко второму чтению поправку, которая дает военнослужащим Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардии) право применять оружие в толпе в целях предотвращения теракта либо освобождения заложников.

«Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты и специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками национальной гвардии, и на собственные объекты войск национальной гвардии»,— приводит ТАСС выдержку из поправки.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении президентский пакет законопроектов о создании войск национальной гвардии. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский разъяснил коллегам, что нацгвардия создается «против бунтовщиков, революционеров всех мастей и экстремистов», а свою родословную ведет от опричнины Ивана Грозного. Против голосовали 14 депутатов из «Справедливой России» и КПРФ, информирует газета «КоммерсантЪ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем