RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

756мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
Город В Краснодарском крае расчистят водоемы

В Краснодарском крае расчистят водоемы

На Кубани начались работы по проверке рек. В связи с наступлением весны предпаводковые обследования проводят специалисты министерства природных ресурсов.

На сегодня никаких серьезных угроз нет, однако все будет зависеть от осадков, сообщает «Кубань 24». На конец недели запланирован масштабный субботник, в котором примут участие сотни кубанцев. Активисты будут очищать берега рек с 18 по 22 марта сразу в нескольких муниципалитетах: Сочи, Тамани, Динском районе. В краевой столице присоединиться к акции можно будет на берегах реки Кубань и Краснодарском водохранилище. Под особым контролем также находится очистка русел рек.

На встрече с журналистами сотрудники министерства также затронули тему зеленых зон. К концу 2016 года на Кубани появятся несколько новых особо охраняемых природных территорий регионального значения – рощи Верхняя и Нижняя Дубинка, лесопарк в поселке Кирпичном, Краснодарский лесопарк, роща Красный Кут и парк стадиона «Кубань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем