Город На Кубани появится 11 центров по переработке и утилизации мусора

На Кубани появится 11 центров по переработке и утилизации мусора

В Краснодарском крае планируют построить более десяти предприятий по переработке и утилизации мусора, сообщает портал «Кубань 24».

По словам специалистов, большинство полигонов на Кубани уже устарели и не соответствуют санитарным нормам. Современный мусороперерабатывающий комплекс сможет охватить до пяти муниципалитетов, которые смогут в год принимать больше 100 тысяч тонн отходов.

Как рассказал Вениамин Кондратьев инвесторам, это проект является очень выгодным. Он также акцентировал внимание на ом, что создание таких заводов не должно отразиться на тарифах вывоза мусора для жителей края.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что очень важно, чтобы производство, которое будет связано с мусороуничтожением, было экологичным. Для региона принципиально важно, чтобы экология оставалась на прежнем уровне.

Он обратил внимание и на участки, которые сегодня занимают полигоны. После свалки земля восстанавливается столетиями. Строительство предприятий по утилизации мусора позволит сохранить ее для нужд сельского хозяйства вместо того, чтобы складировать отходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем