RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сегодня РФ вводит ограничения на поставки молока и фруктов из Белоруссии

Сегодня РФ вводит ограничения на поставки молока и фруктов из Белоруссии

Россия с понедельника, 7 декабря, вводит ряд ограничительных и специальных мер для продовольствия из Белоруссии. В частности, РФ запрещает ввоз молока производства пяти белорусских предприятий, а для фруктов и овощей, ввозимых из республики, начинает действовать специальный фитосанитарный режим, передает ТАСС.

Права на поставки молочной продукции в РФ лишены белорусские предприятия ОАО «Милкавита», «Рогачевский молочноконсервный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», «Молочная компания Новогрудские дары» и «Сморгонские молочные продукты» (филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»). Ранее Россельхознадзор предъявлял к этим молочным производствам целый перечень претензий. По данным ведомства, на заводах использовалось сырье с предприятий третьих стран, не обеспечивался должный госконтроль за продукцией, были выявлены случаи подделки ветеринарно-санитарных документов и т.д.

Также сегодня Россельхознадзор вводит ограничительные меры в отношении фруктов и овощей, ввозимых через Белоруссию. Как поясняли в ведомстве, участились случаи поддельных документов, а сама продукция неизвестного происхождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем