RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

754мм 42%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В России насчитали 1,7 млн невыездных должников

Из-за просроченных платежей по кредитам, ЖКХ, налогам и алиментам из страны в новогодние праздники не смогут выехать 1,7 млн россиян, пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн».

В агентстве проанализировали находящиеся на исполнении и вынесенные постановления судебных приставов и составили прогноз на конец декабря. Про данным коллекторов, количество невыездных должников по сравнению с прошлогодним показателем увеличилось на 41% – с 1,2 млн человек.

Общая сумма задолженности россиян, которым запрещают выезд, увеличилась на 400 млрд рублей – с 1 трлн рублей до 1,4 трлн рублей. По словам экспертов, резкий рост статистики связан с тем, что людям в кризис все труднее выплачивать долги и кредиторы стали чаще доводить дело до суда.

По данным коллекторов, из тех, кто не сможет на новогодних каникулах выехать за границу, 45% – банковские должники, 35% – граждане, имеющие долги по алиментам, 15% – те, кто вовремя не оплатил штрафы.

При этом, по данным, а исследование коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», 30% среди банковских кредитов занимают автокредиты, 25% – ипотека, 25% – кредиты наличными, 15% – кредитные карты, 5% – POS-кредиты.

В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданам, чья задолженность по штрафам, кредитам, алиментам превышает 10 тыс. руб., выезд за границу будет запрещен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем