RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Кубани против экс-чиновницы, курировавшей СМИ, возбудили новое дело

На Кубани против экс-чиновницы, курировавшей СМИ, возбудили новое дело

Бывшего руководителя департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края помимо мошенничества подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств. Речь идет о десятках миллионов рублей, передает ИА REGNUM. В настоящее время в отношении женщины возбуждено второе уголовное дело.

Факт нецелевого расходования обвиняемой бюджетных средств в особо крупном размере был выявлен в рамках расследования ранее возбужденного в отношении бывшей главы департамента уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, свыше 31 миллиона, выделенные из краевой казны, женщина потратила на оплату других услуг, которые не относились к предмету контракта.

Напомним, под уголовное преследование бывший руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова попала в середине августа текущего года. Дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенном в особо крупном размере». По версии следствия, деньги были похищены на невыполненном контракте о выпуске информационных материалов о деятельности органов исполнительной власти, который был заключен между возглавляемым женщиной департаментом и ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани». Тираж должен был составить не менее 130 тысяч экземпляров, однако издали всего 200 экземпляров рекламных газет. Причем они печатались в типографии на основании сфальсифицированного технологического паспорта. До граждан эти материалы так и не дошли, а условия контракта фактически не были выполнены. Похищенными из краевого бюджета средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем