RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Кубани возбуждено дело по факту земельной аферы на 9 млрд рублей

На Кубани возбуждено дело по факту земельной аферы на 9 млрд рублей

В краевой столице в результате проведения проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательства было установлено, что находящийся в федеральной собственности земельный участок площадью 433 га передан одному из юридических лиц.

На данном участке плнировалось построить жилые дома и социально значимые объекты инфраструктуры, в том числе детские сады, школы и парки. Однако проект был скорректирован вопреки генеральному плану города, что стало причиной для неисполнения договорных обязательств.

Земельные участки были проданы фирме за 15 млн рублей, несмотря на то, что их средняя рыночная стоимость составляет около 9 млрд рублей. В результате 106 участков были раздроблены на большее количество и проданы третьим лицам. В настоящее время они продолжают продаваться по средней стоимости 5 миллионов рублей за 8 соток.

В сентябре текущего года в отношении виновных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Прокуратурой края руководителю СУ СК России по краю внесено требование об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении, передает портал «Живая Кубань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем