RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Специалисты прогнозируют снижение цен на грузоперевозки в Краснодар

Специалисты прогнозируют снижение цен на грузоперевозки в Краснодар

Одна из крупнейших транспортных компаний России, «Ист Лайнс», объявила об уменьшении тарифов на грузоперевозки.

Кроме того, компания проанализировала открытые источники информации и выявила, что в 2015–2016 году, по мнению аналитиков, стоимость услуг по грузоперевозкам в Краснодар снизится в среднем на 10%, а повышения стоимости не последует еще долго, низкая планка сохранится на протяжении нескольких лет.

Причиной уменьшения тарифов стала сложная экономическая ситуация в стране вообще и в регионе в частности. Финансовый кризис плохо повлиял на работу ряда предприятий Краснодара, основных клиентов компаний-грузоперевозчиков. Это привело к нескольким негативным последствиям: закрытию некоторых фирм и, соответственно, их отказу от услуг по транспортировке, снижению общего объема перевозимых грузов и к длительным отсрочкам платежей. Дополнительной проблемой «Ист Лайнс» называют нежелание многих банков выдавать компаниям-грузоперевозчикам кредиты из-за возросшего риска невозврата займа. Из-за этого предприятия не могут покрыть свои издержки. Многие из них вынуждены распродавать автопарк и даже закрываться.

Учитывая сложную финансовую ситуацию в регионе и низкую платежеспособность клиентов, некоторые фирмы уже приняли решение о снижении стоимости услуг. Краснодарские бизнесмены, оказавшиеся в сложном положении, вынуждены выбирать самые оптимальные варианты. Именно поэтому «Ист Лайнс» считают, что прямое и резкое снижение цены может стать спасением для некоторых компаний, оказывающих услуги по грузоперевозкам.

Отметим также, что сроки доставки грузов из столицы в Краснодар и в обратном направлении уже сократились, и многие фирмы перешли к использованию технологии «одного окна». Такие меры в сочетании со снижением тарифов могут помочь многим предприятиям остаться на плаву и пережить финансовый кризис.

Фото: Фото предоставлено компанией «Ист Лайнс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем