RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре прошла «Ночь городских сообществ»

В Краснодаре прошла «Ночь городских сообществ»

В ночь с 3 на 4 сентября в Краснодаре впервые прошел форум «Ночь городских сообществ». В мероприятии приняли участие более 100 городских активистов и представителей городских сообществ.

По словам организаторов, форум направлен на то, чтобы познакомить, найти точки соприкосновения и объединить неравнодушных активных горожан. Информацией о своей деятельности поделились более 15 городских сообществ, среди которых «Велодвижение Краснодар», «Добровольчество», «Паркур сообщество», «Точка опоры», «Ассоциация юных лидеров», «КВНщики», «Подорожник», «Союз архитекторов», «Русский клуб», «Федерация парусного спорта», «Синяя Птица», «Сообщество романтиков», «Старость в радость», «Ротари клуб Краснодар», «Сообщество стартаперов», Клуб детского парусного спорта «Парус».

Как выяснилось, многие участники узнали о существовании друг друга только на форуме. На мероприятии были озвучены разнообразные темы и проблемы, стоящие перед активистами. Среди наиболее актуальных и общих: отсутствие площадок для проведения встреч, мероприятий и единой информационной платформы, позволяющей доносить объективную информацию о деятельности, общаться с лидерами других сообществ, находить партнёров, единомышленников и привлекать новых участников.

В результате мозгового штурма были предложены интересные городские проекты, банк идей для развития города из 130 пунктов и «Хартия городских сообществ», пишет «НИА Кубань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем