RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тушение лесных пожаров в Краснодарском крае взял под контроль глава МЧС

Тушение лесных пожаров в Краснодарском крае взял под контроль глава МЧС

На Кубани горят леса, общая площадь возгорания составляет 60 гектаров. В Геленджик прибыл глава МЧС Владимир Пучков, который взял под личный контроль тушение природного пожара, сообщает РИА «Новости».

Глава МЧС поручил не допустить распространения огня в сторону населенных пунктов и принять все исчерпывающие меры по защите населения и территорий. В настоящее время в тушении пожара принимают участие более 500 человек и 100 единиц техники. Силы регионального главка МЧС приведены в режим повышенной готовности. Угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, 9 августа в 15 километрах от Геленджика между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот произошло возгорание в лесном массиве Геленджикского лесничества. К местам тушения пожаров были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие экстренные службы. К тушению была привлечена авиация МЧС России. Работы затруднены из-за сложного рельефа местности и сильного ветра.

В МЧС еще раз обращают внимание отдыхающих на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в условиях жаркой и ветреной погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем