RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодаре вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

В Краснодаре вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

Со второй половины июня стоимость поездки на пригородных автобусных маршрутах за 1 пассажирокилометр пути составит 1,57 рубля. Изменение оплаты проезда коснется 45 пригородных автобусных маршрутов, которые связывают центральную часть города с пригородными населенными пунктами, в том числе станицами Старокорсунской и Елизаветинской, пос. Лорис и другими, расположенными в радиусе 50 км от города.

По информации официального сайта администрации города, из-за изменения тарифа стоимость проезда в среднем увеличится на 2 рубля для пассажиров, совершающих поездки в пределах 1 тарифной зоны маршрута, в том числе пассажиров, использующих талоны, дающие право на скидку 50% при проезде.

Как рассказали в департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, изменение скажется в основном на гражданах, совершающих поездки на небольшие расстояния, например, в пределах нескольких остановок. Для пассажиров, которые совершают полную поездку – от начальной остановки до конечной – плата останется неизменной, так как продолжает действовать мера социальной поддержки, утвержденная решением городской думы, в соответствии с которой плата за проезд на пригородных автобусах не может превышать 24 рубля.

С учетом нового тарифа в 1,57 рубля стоимость проезда составит:

  • ост. «Бальнеолечебница» – ост. «Круг» – 16 рублей (при прежнем тарифе в 1,36 рубля – 14 рублей);

  • ост. «Круг» – ост. «п. Краснолит» – 15 рублей (при прежнем тарифе – 13 рублей);

  • ост. «п. Краснолит» – ост. «с/т Урожайное» – 15 рублей (при прежнем тарифе – 13 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем