RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Точечные застройки в Краснодаре наиболее интересны инвесторам

Точечные застройки в Краснодаре наиболее интересны инвесторам

Многие инвесторы Краснодара останавливают свой выбор на точечных застройках в центре мегаполиса. Для возведения подобных новостроек требуется минимум затрат на рекламу. А продажа апартаментов в новых домах приносит колоссальные прибыли. В центре застройщики в основном возводят высотные здания, которые относятся к бизнес-классу.

Россиянам, заинтересованным в покупке квартир в Краснодаре по разумным ценам, которые можно посмореть на сайте НайдиДом, агенты по недвижимости рекомендуют обратить внимание на новостройки, расположенные в спальных районах города, или на жилье на вторичном рынке. Чтобы выбрать квартиру, которая устроит по стоимости и квадратуре, желательно изначально просмотреть актуальные предложения и провести анализ цен. Сделать это проще всего, воспользовавшись помощью Всемирной паутины.

Кстати, в первой декаде текущего года как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости Краснодарского края наблюдалось сокращение спроса на 20-15 процентов. Наименьший интерес у покупателей на сегодняшний день вызывают объекты сегментов бизнес и комфорт. Жители города предпочитают бюджетные квартиры в новых жилых комплексах. И это не удивительно: неоднозначная экономическая ситуация в стране привела к снижению реальных доходов населения, плюс к этому возросли ставки по ипотечному кредитованию.

Положительное влияние на рынок недвижимости Краснодара и области, по данным интернет-издания «Деловая газета.юг», окажет программа субсидирования ипотеки, которая была запущена в начале весны. Благодаря данной программе ставки по кредитам удалось сократить до 12 процентов, что стимулирует рынок недвижимости.

Однокомнатные квартиры в новых жилых зданиях Краснодара обходятся в среднем в 1,8 млн рублей. Двухкомнатные апартаменты в новостройке можно купить за 2,8 млн рублей, трехкомнатные варианты – за 4,2 млн рублей. Однокомнатные квартиры в старых зданиях стоят порядка двух млн рублей, двухкомнатные – 3,3 млн рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем