RU93
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

с-в.

756мм 29%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город «Бессмертный полк» на Кубани собрал более 360 тысяч человек

«Бессмертный полк» на Кубани собрал более 360 тысяч человек

В Краснодарском крае 9 мая на улицы и площади городов вышли тысячи людей с портретами родственников, погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. В шествии «Бессмертный полк» приняли участие более 360 тысяч жителей Кубани. В Краснодаре по улице Красной во главе колонны пронесли Знамя Победы. От сквера Жукова колонна двинулась к мемориалу «Вечный Огонь» на площади Павших Героев, где состоялось возложение цветов, сообщает Kubnews.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Парад в честь 70-летия Победы начался с построения парадных расчетов, военной и ретро-техники. Мимо них в открытых полуторках проехали участники Великой Отечественной войны. Прозвучал бой курантов, знаменная группа внесла на площадь российский триколор, копию знамени Победы и флаг Кубани. Врио губернатора Вениамин Кондратьев произнес приветственную речь к ветеранам и участникам парада.

Всего в параде участвовало 38 парадных расчетов, конная группа почетного караула кубанского казачьего войска, свыше 2000 военнослужащих, 24 единицы военной техники. Впервые был задействован ракетный комплекс «Искандер» ракетного соединения Южного военного округа.

В завершении торжественного марша для всех ветеранов и участников парада курсанты высших военных заведений под сопровождение сводного военного оркестра Краснодарского территориального гарнизона исполнили песню «День Победы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем