RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

750мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре создадут компанию по ремонту канализации

В Краснодаре создадут компанию по ремонту канализации

Муниципальные власти собираются создать специализированную организацию по ремонту и обслуживанию систем канализации.

По поручению главы города Владимира Евланова специальная комиссия проверила 19 ливневых коллекторов краевого центра, на 14 из них выявлен сброс в «ливнёвку» хозяйственно-бытовых и производственных стоков. Лабораторные исследования показали высокое содержание в сточных водах так называемых детергентов – остатков моющих средств и других вредных примесей.

К концу 2015 года планируется создание единой электронной карты системы водоснабжения и водоотведения города. Карта будет содержать подробную схему всех существующих подземных коммуникаций, коллекторов и трубопроводов. С помощью электронной карты, будет легко определить законность того или иного подключения к сети ливневой канализации, пишет портал «Деловая Газета Юг».

В Краснодаре 720 км сетей ливневой канализации. Контролем за техническим состоянием, работами по содержанию и текущему ремонту сетей ливневой канализации и насосных станций, находящихся в муниципальной собственности, занимается МКУ «Единая служба заказчика». Хозяйственно-бытовые сточные воды города проходят биологическую очистку на очистных сооружениях, находящихся в аренде ООО «Краснодар Водоканал». Очистка сточных вод в столице Кубани выполняется на двух комплексах очистных сооружений канализации: ОСК № 1, находящемся на выезде из города по Елизаветинскому шоссе, и ОСК № 2, находящемся в районе станицы Елизаветинской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем