RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Краснодаре завершился международный конкурс «Опера без границ»

В Краснодаре завершился международный конкурс «Опера без границ»

В краевом центре во второй раз в рамках зимнего Фестиваля оперного искусства прошел международный конкурс «Опера без границ». Фестиваль был организован ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова при поддержке министерства культуры Краснодарского края.

Художественным руководителем этого культурного проекта и председателем конкурсного жюри является народная артистка России Лариса Гергиева – художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и художественный руководитель Государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания.

По информации общественно-экономического издания «Краснодарский край», в этом году Гран-при II Международного конкурса «Опера без границ» завоевал Илья Селиванов из Санкт-Петербурга, который в прошлом году стал лауреатом и обладателем Специального приза «За музыкальность».

По решению жюри, I премии и звания Лауреата удостоены Светлана Москаленко (Санкт-Петербург) и Наталья Павлова (Москва, Россия). II премию и звание Лауреата жюри присудило Диане Нурмухаметовой из Уфы и Юлии Сулеймановой (Херсон, Украина). «Бронза» конкурса досталась Дмитрию Гарбовскому (Харьков, Украина) и Геворгу Григоряну из Владикавказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем