RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жителя Кубани наградят за героизм и мужество на пожаре

Жителя Кубани наградят за героизм и мужество на пожаре

Житель Тимашевского района Евгений Ефимов спас ребенка из горящего дома, сообщает Livekuban.ru.

Пожар произошел 7 января в Рождество. В 02:45 часа на пульт диспетчера пожарной охраны Тимашевского района поступило сообщение о возгорании в одном из частных домов станицы Роговской. Огнеборцы выехали к месту.

В это время запах дыма почувствовал проживающий по соседству Евгений Ефимов. Выйдя на улицу, он услышал крики о помощи. Оказалось, что горел одноэтажный жилой дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

«Сразу определил, где горит и не раздумывая бросился туда, – вспоминает Евгений Ефимов, – дом был полностью охвачен пламенем. Женщина кричала, что в помещении ребенок».

Окна были забиты ставнями. Евгений вырвал одну из них и выбил окно. Он влез в комнату, но ничего не было видно. Тогда Евгений выбрался на улицу и попросил водителя остановившейся машины посветить фарами в окно. Забравшись снова в дом, Евгений по еле слышному хрипу обнаружил ребенка. Мальчик был без сознания. Схватив малыша на руки, мужчина вынес его на улицу. Подоспевшие пожарные приступили к тушению, а врачи скорой помощи отвезли ребенка в больницу. В лечебном учреждении ему оказали необходимую помощь, и он пошел на поправку.

Площадь горения составила 100 кв. м. Как выяснилось, дом был газифицирован, но отапливался печью. Пожар произошел от перекала печи на твердом топливе.

За проявленные героизм и мужество Евгений Ефимов будет представлен к награде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем