RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

747мм 35%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Краснодаре ветераны могут получать на ремонт жилья на 30 тыс. рублей больше

В Краснодаре ветераны могут получать на ремонт жилья на 30 тыс. рублей больше

В Краснодаре увеличена сумма, выделяемая на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны на капитальный ремонт жилья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 19 декабря, такое решение было принято накануне на очередном заседании парламента Краснодара.

В ходе заседания депутаты внесли соответствующие изменения в принятое ранее решение городской думы «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», увеличив на 30 тысяч рублей сумму финансирования ремонтных работ для одного ветерана. Теперь фронтовики смогут получить до 180 000 рублей.

«Следующий год особенный – вся страна будет отмечать 70-летие Великой Победы. В Краснодаре уже начата подготовка к этому масштабному событию по многим направлениям. И продолжение капитального ремонта квартир ветеранам – одно из них», – сказал мэр города Владимир Евланов.

Напомним, капитальный ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны проводится в Краснодаре с 2011 года. Средства на эти цели выделяются по муниципальной программе «Старшее поколение». Изначально на устранение бытовых проблем каждому участнику войны, подавшему заявку в окружную администрацию, выделялось в среднем 100 тысяч рублей. Затем сумма была увеличена до 150 тысяч рублей. В пределах выделяемых средств в домах и квартирах ветеранов меняют окна, двери, сантехнику, выполняют остекление и реконструкцию балконов, косметический ремонт. Участники войны сами определяют перечень необходимых работ.

Добавим, что с 2011 года по программе «Старшее поколение» всего было отремонтировано 965 домов и квартир фронтовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем