Город Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Краснодара задержано 14 рейсов

Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Краснодара задержано 14 рейсов

По данным на утро 15 декабря, из-за тумана на прилет и вылет в международном аэропорту Краснодара задержано 14 рейсов, сообщает Yuga.ru.

Трудности в работе аэропорта начались в ночь на 14 декабря из-за густого тумана. Утром на прилет были задержаны в общей сложности семь рейсов; на вылет были задержаны девять рейсов. К вечеру число задержанных на вылет рейсовувеличилось почти в два раза – до 17.

«На данный момент на прилет и вылет в аэропорту Краснодар задержано 14 рейсов. Три самолета, направлявшиеся в аэропорт города, совершили посадку на запасных аэродромах. В Анапе находятся самолеты авиакомпаний »Уральские авиалинии« из Душанбе и »Россия« из Санкт-Петербурга, в Сочи – авиакомпании »Якутия« из Ташкента», – сообщили в пресс-службе компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края.

С 06:00 до 09:00 из Краснодара в Москву были отправлены два самолета авиакомпаний «Трансаэро» и «ВИМ-Авиа».

В настоящее время горизонтальная видимость в районе аэропорта Краснодар составляет 150 метров, вертикальная – 60 метров. В пресс-службе отметили, что этого не достаточно для выполнения взлетно-посадочных операций.

В здании аэропорта сейчас находятся свыше 500 пассажиров, с ними работают представители авиакомпаний, обеспечивают людей напитками и питанием. При необходимости пассажиров размещают в гостиницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем