RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В регионе число погибших от спайса увеличилось до 14 человек

В регионе число погибших от спайса увеличилось до 14 человек

С начала года на Кубани от употребления спайса скончались 14 человек, сообщает Yugopolis.ru.

Как пресс-служба краевой администрации, кроме того, с начала года больше 130 отравившихся спайсом были доставлены в больницы региона с серьезными отравлениями.

«Употребление спайса вызывает отключение центра дыхания и необратимо влияет на угнетение центральной нервной системы, – комментирует главный нарколог Краснодарского края Дмитрий Любченко. – Все пострадавшие проходят через аппарат искусственной вентиляции легких, ни один человек не выкарабкался самостоятельно».

Медики утверждают, что даже одно употребление спайса грозит развитием слабоумия. Во всех случаях, которые отслеживает наркодиспансер, пострадавшие стали инвалидами второй группы уже после первого употребления смеси.

В Армавире 10 октября спайсом отравились пятеро молодых людей, в том числе беженка из Луганска, которая скончалась на месте. Четверо ее друзей впали в кому.

21 сентября в одной из кабинок туалета краснодарского МЦ «Красная площадь» были обнаружены трупы двоих мужчин. Рядом с телами лежали использованные шприцы, это позволило следователям сделать вывод о том, что погибшие были наркоманами. Предположительно, они погибли от отравления спайсом.

Губернатор Кубани 22 октября предложил ввести полный запрет на продажу и распространение курительных смесей на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем