Город Кубанские дзюдоисты-юниоры привезли с чемпионата мира шесть наград

Кубанские дзюдоисты-юниоры привезли с чемпионата мира шесть наград

На завершившемся в Майами чемпионате мира по дзюдо среди юниоров кубанские спортсмены завоевали шесть наград, сообщает Yugopolis.ru.

Сначала армавирский дзюдоист Егор Мгдсян стал чемпионом мира в категории до 66 кг. Вторую награду в копилку сборной России положил туапсинец Михаил Игольников (в/к до 81 кг). Он стал серебряным призером чемпионата мира, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

В самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг за Россию выступал краснодарец Руслан Шахбазов. Несмотря на то, что Руслан проиграл в бою за выход из группы украинскому дзюдоистуЯкову Хаммо, в борьбе за бронзу он тактически переиграл сильного корейского дзюдоиста Миньянга Чойя и иппоном выиграл у украинца Антона Рудника.

Российские спортсменки также завоевали командную «бронзу» чемпионата. Победные очки принесла и выступавшая в категории 52 кг анапчанка Зарина Бабиньян.

По итогам соревнований Егор Мгдсян признан лучшим дзюдоистом юниорского чемпионата мира в Майами, у женщин лучшей дзюдоисткой стала японка Кондо.