Город Роспотребнадзор оштрафовал «Макдоналдс» в Краснодаре на 400 тысяч рублей

Роспотребнадзор оштрафовал «Макдоналдс» в Краснодаре на 400 тысяч рублей

Арбитражный суд Краснодарского края 8 октября по двум искам местного Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Макдоналдс» в общей сложности на 400 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в двух краснодарских ресторанах, сообщает Yugopolis.ru.

В этих исках Роспотребнадзор попросил привлечь «Макдоналдс» к ответственности по административной статье «нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». По части первой эта статья предполагает наказание для юрлица в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей, по части второй – от 300 до 600 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.

«Принято решение привлечь ООО «Макдоналдс» к административной ответственности по первому иску в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, по второму иску – в виде штрафа в 300 тысяч рублей», – сказала собеседница агентства.

Накануне арбитраж края на 100 тысяч рублей оштрафовал «Макдоналдс» за аналогичные нарушения в сочинском ресторане.

В свою очередь «Макдоналдс» обратился с иском в арбитраж Краснодарского края об оспаривании постановлений местного Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности за выявленные нарушения в ресторанах сети в Краснодаре.

В конце августа пресс-служба компании «Макдоналдс» распространила заявление о том, что в России временно приостановлена деятельность 12 предприятий. В опубликованном списке значились четыре ресторана, расположенных в Краснодаре, – речь шла о «Макдоналдсах» в МЦ «Красная площадь», ТРК «СБС Мегамолл» и ТЦ OZ Mall.

28 августа была временно приостановлена деятельность двух ресторанов «Макдоналдс» в Сочи. Через несколько дней рестораны открыли, но из их ассортимента исчезли несколько популярных позиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем