Город Тысячи фермеров съехались на ярмарку на Кубани

Тысячи фермеров съехались на ярмарку на Кубани

На «Кубанскую ярмарку» свою продукцию привезли порядка тысячи фермеров. Александр Ткачев прошел по территории сельхозфорума и пообщался с ее участниками. Аграрии представили на выставке различные сорта овощей и фруктов, мясо-молочную продукцию, саженцы, кондитерские изделия, товары народного промысла и многое другое, сообщает ИА Regions.

Помимо традиционных видов животноводства на «Кубанской ярмарке» представлены и довольно экзотические виды, но уже ставшие для края вполне привычными. Внимание губернатора привлек павильон фермера Андрея Семенихина, который уже восемь лет выращивает австралийских и африканских страусов.

«В нашем хозяйстве 50 голов страусов. Разводить их выгодно, даже кожу и перья используем в производстве», – поделился Андрей Семенихин и уточнил, что уже третий год участвует в ярмарке.

Разводят на Кубани и такой деликатесный продукт, как улитки. Директор предприятия «Азов Трейд» из Приморско-Ахтарска Олег Рева рассказал Александру Ткачеву, что бизнес очень выгодный – ежегодное увеличение производства достигает 20 процентов. Ферма поставляет улитку в 19 краснодарских магазинов и уже договаривается о сотрудничестве с московскими торговыми сетями.

«Мы все четыре года участвуем в ярмарке, а сегодня такой наплыв людей, как в выходной день. Считаю, здесь две главных причины – раскрутили ярмарку и погода подыграла», – отметил фермер.

Бизнес крестьянско-фермерского хозяйства Ильченко из станицы Новотитаровской традиционный, но владелец Юрий Ильченко развивает сразу несколько направлений – выращивает ягоды, разводит коров и овец. А с запуском цеха по переработке молока стал производить кефир, йогурт, ряженку, творог, сметану – все из молока высшего сорта.

То, что сельхозфорум действительно помогает расширить рынок сбыта, подтвердила Татьяна Хить из Тимашевского района. Она всю жизнь работала на птицефабрике, а девяь лет назад взяла цех в аренду. Начала с десяти уток и довела поголовье до 16 тысяч. Об этом рассказали в пресс-службе региональной администрации.

«Сегодня реализуем до миллиона утиных и гусиных яиц. Покупают у нас и Калининская, и Роговская, и Брюховецкая, и Адыгея. Проблем с реализацией нет. Спасибо вам за ярмарку, в прошлом году мы нашли крупного клиента – Брюховецкий комбинат закупал у нас и мясо и яйцо», – рассказала губернатору Татьяна Хить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем