RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Определена сумма компенсаций для пострадавших от стихии жителей региона

Определена сумма компенсаций для пострадавших от стихии жителей региона

Жители Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов края получат компенсации на восстановление жилья и за утраченное имущество, сообщает Yugopolis.ru.

Первые выплаты денежных компенсаций жителям четырех районов Краснодарского края, пострадавших от стихии, начнутся 29 сентября.

Размеры компенсаций определены в постановлении, которое подписал глава региона Александр Ткачев.

Единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей будет определена на каждого пострадавшего. Она выделяется на восстановление поврежденных жилых помещений, в которых постоянного проживали пострадавшие от стихии люди.

Также жители пострадавших районов Кубани могут получить 50 тысяч рублей на восстановление частично утраченного имущества первой необходимости. В случае его полной утраты пострадавший может рассчитывать на 100 тысяч рублей компенсации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, 24 сентября в зону подтопления из-за разбушевавшейся стихии попали Приморско-Ахтарский и Ейский районы. В настоящее время обстановка стабилизировалась. В населенных пунктах Садки, Морозовский, Должанская и Ясенская переправа вода из домов ушла. Было подтоплено более 1000 тыс. приусадебных участков.

Из зоны подтопления всего эвакуировано 503 человека, 92 из которых – дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем