RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уровень безопасности в Краснодарском крае увеличился в разы

Уровень безопасности в Краснодарском крае увеличился в разы

Уровень подростковой преступности в Краснодарском крае снизился на 15%, сообщает ИА Regions.

Губернатор Александр Ткачев провел рабочую встречу с начальником краевого МВД Владимиром Виневским, во время которой обсудили вопросы безопасности в регионе.

В начале разговора Александр Ткачев привел статистику – в крае за семь месяцев 2014 года сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, увеличилась раскрываемость. Также глава региона обратил внимание на снижение подростковой преступности – почти на 15%. Это говорит о слаженной работе правоохранительных органов и результативности «детского закона».

«Это одно из важнейших направлений, мы всегда его держим на контроле, – подчеркнул Владимир Виневский. – Закон 1539 действует очень эффективно, работают все звенья профилактики. Как результат, снизилась подростковая преступность. Мы и дальше будем работать в этом направлении».

По словам начальника краевого МВД, сейчас кубанская полиция активно готовится к международному форуму «Сочи-2014» и гонкам «Формулы-1».

«Возросла нагрузка на личный состав, но большую помощь оказывает казачество, благодаря вашей поддержке эта работа проводится эффективно», – сказал Владимир Виневский. Он также проинформировал губернатора, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара будет создано новое подразделение полиции. Этот район города расширяется, количество жителей растет, существующего там подразделения недостаточно. Александр Ткачев одобрил эту инициативу.

Глава региона также акцентировал, что уровень безопасности в Краснодарском крае увеличился в разы. Это результат совместной работы правоохранителей, краевых и муниципальных властей, казачества, общественности.

«Тем не менее ситуация вокруг нашего края меняется с каждым днем. Мы видим, какие геополитические события происходят, наплыв трудовых мигрантов и беженцев из Украины – все это создает новые вызовы для безопасности нашего региона, – отметил Александр Ткачев. – Мы и дальше должны делать все, чтобы наш регион был стабильным и безопасным. Это необходимо не только для жителей края, но и для бизнеса, для инвесторов. Это в целом влияет на экономическую ситуацию в нашем регионе».

Отдельно во время встречи говорили о проблеме пробок и большом количестве ДТП на дорогах, особенно в летний период. Для повышения безопасности из бюджета региона за 7 месяцев 2014 года выделено порядка 2,7 миллиарда рублей. Средства направлены на обустройство новых и ремонт существующих автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров, замену ограждений, установку дорожных знаков, нанесение разметки. Кроме того, заключен контракт на закупку 200 новых комплексов автофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Думаю, жители края к ним уже привыкли. По количеству видеокамер мы занимаем второе место после Москвы. Это эффективная мера, которая помогает снижать аварийность на дорогах, – уверен глава региона. – Если брать по европейским нормам, мы еще далеки от совершенства. Нам нужно удвоить, утроить количество камер. И мы будем планомерно вести эту работу, чтобы улучшить ситуацию на дорогах края».

«Благодаря таким мерам удалось снизить тяжесть последствий после аварий, – добавил Владимир Виневский. – Кроме того, развитие системы видеофиксации благодаря выявлению большого количества нарушений помогло привлечь в бюджет края более миллиарда рублей. Чем больше видеокамер, тем безопаснее люди чувствуют себя на дорогах, тем дисциплинированнее водители. И эта дисциплина передается всем участникам дорожного движения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем