Город Депутат Госдумы РФ предложил губернатору отменить подорожание льготных проездных

Депутат Госдумы РФ предложил губернатору отменить подорожание льготных проездных

Депутат Госдумы России от партии КПРФ Сергей Обухов написал запрос на имя губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с предложением отменить подорожание в столице Кубани льготных проездных документов.

Как сообщалось ранее, согласно постановлению главы края №1131 в сравнении с уровнем 2010 года стоимость проезда для граждан-льготников с 1 сентября 2014 года увеличится на 39-79% (в зависимости от вида транспорта).

«Граждане возмущены столь крупным и внезапным для них без должного предварительного уведомления и общественного обсуждения значительном повышении цены на проездные билеты в городском транспорте. Например, льготный проездной билет на один вид транспорта стоил 190 рублей, но теперь ценник уже 340 рублей. Льготный билет на два вида транспорта стоил 280 рублей, теперь же цена 450 рублей. Таким образом в первом случае подорожание составило 78%, а во втором – 61%», – отмечается в обращении депутата, опубликованном на официальном сайте КПРФ.

Далее С. Обухов просит отменить постановление главы администрации Краснодарского края от 12.08.2014 г. №820 «О внесении изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 г. №1131 «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006-2015 годах». Также депутат призывает провести срочное общественное обсуждение необходимости и обоснованности изменения стоимости льготных проездных ранее срока действия постановления главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 г. №1131.

«В связи с большой общественной значимостью проблемы, всевозрастающим уровнем социальной напряженности прошу данный запрос рассмотреть в течение десяти дней. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить в Государственную думу Российской Федерации», – отмечается в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем