RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город При неудачной посадке мотодельтаплана на Кубани погиб мальчик

При неудачной посадке мотодельтаплана на Кубани погиб мальчик

В результате жесткой посадки мотодельтаплана на воду реки Кубань у Успенском районе погиб десятилетний ребенок, сообщает Livekuban.ru.

Пилот мотодельтаплана и его десятилетний пассажир потерпели крушение из-за отказа двигателя, упав в реку. Мужчине удалось выбраться на берег, однако поняв, что ребенок погиб, он поспешил скрыться с места трагедии.

27 июля в Успенском районе между селом Вольное и городом Армавир произошла авария с участием мотодельтаплана, повлекшая за собой смерть несовершеннолетнего. Семья, устроившая пикник на берегу реки Кубань, обратила внимание на дельтапланериста, приземлившегося неподалеку. Десятилетний Алексей заинтересовался летательным аппаратом и уговорил родителей устроить для него полет, передают LifeNews.

Десятилетний ребенок вместе с 43-летним пилотом мотодельтаплана поднялись в воздух, но у крылатой машины отказал двигатель. Пилот попытался посадить летательный аппарат на гладь реки Кубань. При жесткой посадке на воду удар оказался чрезмерной силы и мальчик погиб.

Пилоту мотодельтаплана удалось выжить. Поняв, что его маленький пассажир погиб, мужчина переплыл реку и скрылся с места происшествия. Полиция устанавливает местонахождение мужчины, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем