Город Президент подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи

Президент подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи

Президент Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ИА Regions.

Согласно закону, разрешено создавать игорные зоны не только в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и Калининградской области, но и в Республике Крым.

Границы игорной зоны в Крыму будут определены органами исполнительной власти республики, в Краснодарском крае – правительством РФ с учетом предложений, внесенных органами госвласти региона.

В Сочи казино смогут располагаться в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не осуществлялись за счет бюджетных ассигнований или средств госкорпорации «Олимпстрой».

К строительству игорной зоны в Крыму привлекут иностранных экспертов, сообщил «Русской службе новостей» временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксёнов. «Идут консультации с экспертами, мы хотели, чтоб в проекте участвовали те, кто игровой бизнес уже строил. В Макао, в Лос-Анджелесе. Есть различные экспертные предложения, которые сейчас изучаются. Как только мы поймем, какое из предложений несёт наибольший экономический эффект для региона, мы его вынесем на публичное обсуждение», – рассказал он.

По словам Аксенова, сейчас над проектом работают четыре экспертные группы. Итоговый вариант обсудят в Совете министров, а также в Общественной палате. При этом врио главы республики отметил, что не считает задачу выбора места под игорную зону первоочередной. «На территории всего Крыма игорной зоны не будет. Локальное закрытое место в районе Большой Ялты», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем